Toutes catégories
Collections
Ecriture, dessin
Lots
Collections
Ecriture, dessin
Lots
Ecriture, dessin - Lots
105 objets
MINES DE CRAYON VINTAGE ROUGE GILBERT REF AP158
10,00 €
Coffret stylos Centre Hospitalier Centre Bretagne
9,99 € (0)
Joli lot boites de mines pour porte-mines /critérium STAEDTLER MARS CARAN D'ACHE
12,00 € (0)
Lot de Crayons à papier STAEDTLER Tradition, Othello et GILBERT Vintage
5,00 € (0)
Lot De Lithographie/gravures/image /oeuvre - Richard Maguet, Auguste Leroux
29,00 € (0)
Styloplume Stylobille Gino Casti Bleu Roi
20,00 €
Joli Nécessaire D’écriture En Backelite ? Galalithe ? Art Déco. Noté Allemagne
25,00 € (0)
ancien coffret,porte plumes en nacre et métal et sceau (etain?) dans leur écrin
15,00 € (0)
Vintage: pour collectionneur lot 2 Boîtes de compas MAPED et ESSEL
20,00 € (0)
- LOT ECRITURE ANCIEN 2 ARDOISES PLUMIER BOIS & CRAYONS TAILLE CRAYON REGLES D
39,00 €
Lot de 2 plumiers de 12 crayons MITSUBISHI
8,00 € (0)
8,00 € (0)
8,00 € (0)
8,00 € (0)
3 POINTES RAPIDOGRAPH ROTRING NEUVES 2 x 0.5 mm - 1 x 0.40 mm
15,00 € (0)
30 Stylos plumes marques diverses, en l'état;
140,00 €
LOT ANCIEN ECRITURE encrier boite courrier tampons ouvre lettre etc / vintage
25,00 €
Lot : Moi, moche et méchant 3
5,00 €
MINES Crayons d'ardoise LOT DE 100 pour porte crayon 2 porte crayon BI BOSSE
40,00 €
Lot Collection Écriture Criterium Porte Plume Crayon Criterium Stylo Vintage
25,00 €
Sheaffer Calligraphy Set
25,00 €
VIEUX PAPIER CAHIER D'ECOLIER VIERGE FABRICANT TUYAUX EN FONTE 1950
8,00 €
Lot Trace Lettres Vintage Rotring 2 mm 12 mm et 16 mm
7,50 €
ENSEMBLE DE STYLOS BILLE ET PLUME
35,00 €
Coffret Tempête avec plume Noire J. HERBIN
18,00 €
Lot de 300 viroles pour anciens porte-plumes écolier - NOS
35,00 €
Lot de 1000 viroles pour anciens porte-plumes écolier - NOS
75,00 €
Lot divers Stylo Reynolds Encre Waterman Boites Lot of old school items
25,00 €
Lot De Règle, Equerre, Règle À Échelle,règle De Réduction
12,00 €
Boite En Bois De Marin
49,99 €
Précédent
1
2
3
4
Suivant