17,50 €
Livraison gratuite
Etat : Occasion
Garantie fabricant : 2 ans
Marque : MAPCO
Numéro de pièce fabricant : 61006
Numéro de référence OE/OEM : FIAT : 4 434 791|SEAT : XE 028 030 288 A|FIAT : 46 805 828|SEAT :
:root{--primary:#DE3712;--primary-dark:#AF2C0E;--secondary:#3041C0;--secondary-dark:#263397;--black:#000;--white:#fff;--text-dark:#333;--text-medium:#666;--text-light:#999;--text-white:#fff;--bg-primary:#fff;--bg-secondary:#EFEFF0;--border-light:var(--bg-secondary);--success:#277C3B;--warning:#F9BF10;--danger:#DE3712;--info-bg:#e8f2ff;--space-xxs:4px;--space-xs:8px;--space-sm:12px;--space-md:16px;--space-lg:24px;--radius-sm:4px;--radius-md:8px;--shadow-md:0 3px 6px rgba(0,0,0,0.15);--font-xs:12px;--font-sm:14px;--font-md:18px}.ebay-description *{margin:0;padding:0;box-sizing:border-box;text-decoration:none}.ebay-description{font-family:"Roboto",sans-serif;background-color:var(--bg-secondary);line-height:1.6;color:var(--text-dark);font-size:var(--font-sm)}.ebay-description h1,.ebay-description h2,.ebay-description h3,.ebay-description h4,.ebay-description h5,.ebay-description h6{font-family:"Inter Tight",sans-serif}.container{max-width:1200px;margin:0 auto;padding:0 var(--space-md);width:100%}.header{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md);margin-bottom:var(--space-lg)}.logo{display:flex;justify-content:center}.nav{display:flex;justify-content:center;gap:var(--space-md);flex-wrap:wrap}.nav a{text-decoration:none;color:var(--text-dark);font-size:var(--font-xs);border-bottom:2px solid transparent;transition:all 0.3s}.nav a:hover{border-bottom-color:var(--primary)}.main-content{width:100%;padding:var(--space-lg) var(--space-md)}.product-title{font-size:var(--font-md);font-weight:600;margin-bottom:var(--space-md)}.product-section{display:grid;grid-template-columns:1fr 1fr;gap:var(--space-lg);margin-bottom:var(--space-lg)}.main-image{text-align:center;padding:var(--space-lg);border:1px solid var(--border-light);border-radius:var(--radius-sm)}.main-image img{max-width:100%;height:auto}.thumbnail-nav{display:flex;justify-content:center;flex-wrap:wrap;gap:var(--space-xs);margin-top:var(--space-sm)}.thumbnail{width:80px;height:80px;border-radius:var(--radius-sm);border:1px solid var(--border-light);cursor:pointer;display:flex;align-items:center;justify-content:center;transition:border-color 0.3s}.thumbnail:hover,.thumbnail.active{border-color:var(--secondary);border-width:2px}.sidebar{display:flex;flex-direction:column;gap:var(--space-lg)}.row{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);margin-bottom:var(--space-lg);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md)}.info-box{background:var(--info-bg);border:1px solid var(--secondary);border-left:4px solid var(--secondary);border-radius:var(--radius-sm);padding:var(--space-md)}.info-box-title{font-size:var(--font-sm);font-weight:600;color:var(--secondary);margin-bottom:var(--space-sm)}.info-item{font-size:var(--font-xs);color:var(--text-dark);margin-bottom:var(--space-xs);position:relative;padding-left:20px;list-style:none}.info-item::before{content:"✓";position:absolute;left:0;color:var(--success);font-weight:bold}.feature{display:flex;align-items:center;gap:var(--space-xs);margin-bottom:var(--space-xs);font-size:var(--font-xs)}.feature-icon{width:24px;height:25px}.btn{display:inline;padding:var(--space-sm) var(--space-lg);border:none;border-radius:var(--radius-md);font-size:var(--font-sm);cursor:pointer;min-width:250px;transition:background 0.3s;font-family:"Roboto",sans-serif;text-align:center}.btn-primary{background:var(--primary);color:white}.btn-primary:hover{background:var(--primary-dark)}.btn-secondary{background:var(--secondary);color:white}.btn-secondary:hover{background:var(--secondary-dark)}.specs-row{display:flex;gap:var(--space-lg)}.carac-info{flex:1}.technical-info{flex:0 0 50%}.tech-description{margin-bottom:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs)}.table{border:1px solid var(--border-light);border-radius:var(--radius-sm);overflow:hidden}.table-row{display:grid;grid-template-columns:1fr 1fr}.table-row:nth-child(odd){background-color:var(--bg-primary)}.table-row:nth-child(even){background-color:var(--bg-secondary)}.table-label,.table-value{padding:var(--space-xs) var(--space-xs);font-size:var(--font-xs)}.table-label{color:var(--text-medium)}.table-value{color:var(--text-dark)}.row.no-style{background:none;padding:0;box-shadow:none;margin-bottom:var(--space-lg)}.section-title{font-weight:600;margin-bottom:var(--space-md)}.heading-2{font-size:var(--font-md)}.heading-3{font-size:var(--font-sm)}.text-content p{margin-bottom:var(--space-md)}.features-grid{display:grid;grid-template-columns:repeat(4,1fr);gap:var(--space-md)}.feature-box{background:var(--bg-primary);padding:var(--space-md);border-radius:var(--radius-md);box-shadow:var(--shadow-md);text-align:center}.feature-box img{width:100%;max-width:100px;margin:0 auto var(--space-sm);display:block}.feature-text{font-size:var(--font-sm);font-weight:bold;color:var(--text-dark)}.badge-row{display:flex;gap:5px;margin-bottom:var(--space-sm)}.badge{display:inline-flex;align-items:center;gap:8px;padding:2px 2px 2px 8px;border-radius:var(--radius-sm);font-size:var(--font-xs);font-weight:500}.badge-icon{display:flex;align-items:center;justify-content:center;width:25px;height:21px;background:white;border-radius:0 var(--radius-sm) var(--radius-sm) 0}.badge-icon img{width:100%;height:100%;object-fit:contain}.badge-success{background:var(--success);color:white}.badge-warning{background:var(--warning);color:#333}.badge-danger{background:var(--danger);color:white}.badge-sound{background:var(--black);color:white}.m-auto{margin:0 auto}.crossref-row{display:grid;grid-template-columns:repeat(auto-fit,minmax(140px,1fr));gap:0.25rem;width:100%;background:#f9f9f9;border-radius:6px;padding:0.5rem 0.5rem}.crossref-item{text-align:center;background:white;border:1px solid #ddd;border-radius:4px;padding:4px 6px;box-shadow:0 1px 2px rgba(0,0,0,0.04);font-size:0.85rem;word-break:break-word;white-space:normal}.oems-group{margin-bottom:var(--space-md)}.oems-brand{font-weight:600;margin-bottom:var(--space-xs)}.oems-list{background:var(--bg-secondary);border-radius:var(--radius-sm);padding:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs);color:var(--text-dark);word-break:break-word}@media (max-width:768px){.product-section{grid-template-columns:1fr}.specs-row{flex-direction:column}.features-grid{grid-template-columns:repeat(2,1fr)}.nav{gap:var(--space-sm);font-size:var(--font-xs)}.table-row{grid-template-columns:1fr}.table-label,.table-value{width:100%}.table-label{background-color:var(--bg-secondary)}.table-value{background-color:var(--bg-primary)}}@media (max-width:480px){.features-grid{grid-template-columns:1fr}.main-image img{width:100%}}
Roues et pneusFreins et piècesBatteriesMoteur et piècesHuiles et liquidesSuspension et direction
Filtre à huile MAPCO 61006
Comment bien choisir votre pièceCompatibilité avec votre véhiculeVérification via numéro de châssisNuméro OEM / OE identiqueComparez les dimensions
Qualité constructeur
Paiement sécurisé
Livraison rapide
2 000 000+ pièces en stock
Caractéristiques techniquesFiletage de raccordement
3/4-16 UNF
Type de filtre
Filtre vissé
Hauteur [mm]
79
Diamètre [mm]
76
Diamètre intérieur 1 [mm]
62
Diamètre intérieur 2 [mm]
71
Diamètre extérieur 2 [mm]
71
Info complémentaire
avec deux clapets de non retour
OEMSFIAT
FIAT 4 434 791 | FIAT 46 805 828 | FIAT 4 469 396 | FIAT 4 469 397 | FIAT 4 469 398 | FIAT 4 469 399 | FIAT 4 469 400 | FIAT 4 469400 | FIAT 4434791 | FIAT 4469396 | FIAT 4469397 | FIAT 4469398 | FIAT 4469399 | FIAT 4469400 | FIAT 46 8 05 828 | FIAT 46805828 | FIAT 5 939 832 | FIAT 510313 | FIAT 510889 | FIAT 530388 | FIAT 534372 | FIAT 5889210 | FIAT 5939832 | FIAT 60504284 | FIAT 60504569 | FIAT 60536129 | FIAT 60744108 | FIAT 60797030 | FIAT 7 724 167 | FIAT 71 736 162 | FIAT 71736162 | FIAT 71771365 | FIAT 7724167
SEAT
SEAT XE 028 030 288 A | SEAT SE 028 030 288 A | SEAT SE020030288A | SEAT SE028030288A | SEAT XE0 280 302 88A | SEAT 000 396 337 3 | SEAT 0003936608 | SEAT 3936608 | SEAT 3963373
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 4434791 | ALFA ROMEO 46805828 | ALFA ROMEO 510 313 | ALFA ROMEO 510 889 | ALFA ROMEO 530 388 | ALFA ROMEO 534 372 | ALFA ROMEO 5889210 | ALFA ROMEO 60504284 | ALFA ROMEO 60504569 | ALFA ROMEO 60536129 | ALFA ROMEO 60744108 | ALFA ROMEO 71736162 | ALFA ROMEO 71771365 | ALFA ROMEO 7724167
FORD
FORD 5 009 087 | FORD 5 011 997 | FORD 5 017 811 | FORD 5009 087 | FORD 5011 997 | FORD 5017 811
LADA
LADA 21010101200580
LANCIA
LANCIA 4434791 | LANCIA 46805828 | LANCIA 60504284 | LANCIA 60504569 | LANCIA 60536129 | LANCIA 60744108 | LANCIA 71736162 | LANCIA 7724167
RENAULT
RENAULT 7 701 415 054 | RENAULT 77 01 415 054
SKODA
SKODA SE020030288A | SKODA SE028030288A
VOLKSWAGEN
VOLKSWAGEN SE020030288A | VOLKSWAGEN SE028030288A | VOLKSWAGEN XE0 280 302 88A | VOLKSWAGEN 000 393 660 8 | VOLKSWAGEN 000 396 337 3
VAG
VAG SE 020 030 288 A | VAG SE 028 030 288 A | VAG XE 028 030 288 A | VAG 000 393 6608 | VAG 000 396 3373
GENERAL MOTORS
GENERAL MOTORS 93891771
Références équivalentesMANN-FILTER W 714/2
VALEO 586053
BOSCH F 026 408 726
BOSCH F 026 408 901
BOSCH P3349
BOSCH 0 451 103 094
BOSCH 0 451 103 095
BOSCH 0 451 103 123
BOSCH 0 451 103 146
BOSCH 0 451 103 186
BOSCH 0 451 103 187
BOSCH 0 451 103 187-30N
BOSCH 0 451 103 284
BOSCH 0 451 103 284-44N
BOSCH 0 451 103 349
BOSCH 0 451 103 351
BOSCH 0 451 103 903
BOSCH 0 451 104 526
BOSCH 0 986 452 003
BOSCH 1 451 103 187
KNECHT AW 134
KNECHT AW 137
KNECHT OC 136
KNECHT OC 473
KNECHT OC 95
KNECHT 70327704
PURFLUX LS188B
PURFLUX LS194
PURFLUX LS349
PURFLUX LS515
PURFLUX LS720
PURFLUX LS900
PURFLUX L330
CHAMPION C 101
CHAMPION C 101/606
CHAMPION C 117
CHAMPION C 135
CHAMPION C 135/606
CHAMPION C 235
CHAMPION C 235/606
CHAMPION COF100101S
CHAMPION COF100117S
CHAMPION COF100235S
CHAMPION CR14/036
CHAMPION CR16/036
CHAMPION C101/144
CHAMPION C101/606
CHAMPION C117/606
CHAMPION C135/144
CHAMPION C135/606
CHAMPION C235/606
CHAMPION PH2835
SKF 6011-J
QUINTON HAZELL QFL0118
QUINTON HAZELL QFL0259
QUINTON HAZELL WL7138
QUINTON HAZELL WL7319
FRAM PH2809
FRAM PH2843
FRAM PH2857A
FRAM PH28631
FRAM PH2964
FRAM PH4478
FRAM PH5365
FRAM PH9104
FRAM PH9105
FRAM PH9733
HENGST FILTER H10W08
HENGST FILTER H14W12
DELPHI FX0085
DELPHI FX0145
DELPHI FX0146
TECNOCAR R122
TECNOCAR R123
TECNOCAR R125
TECNOCAR R165
TECNOCAR R17
TECNOCAR R343
TECNOCAR R344
TECNOCAR R462
TECNOCAR R61
TECNOCAR R7
SOGEFIPRO FT4883
SOGEFIPRO FT5226
SOGEFIPRO FT5581
SOGEFIPRO FT5582
SOGEFIPRO FT6482
MAGNETI MARELLI 150180006100
MAGNETI MARELLI 150180012200
MAGNETI MARELLI 152071758712
MAGNETI MARELLI 152071760805
MAGNETI MARELLI 153071760114
MAGNETI MARELLI 153071760126
MAGNETI MARELLI 154068174560
MAGNETI MARELLI 154074831590
MAGNETI MARELLI 154076422830
MAGNETI MARELLI 154077385780
MAGNETI MARELLI 161013110350
MAGNETI MARELLI 161013120010
MAGNETI MARELLI 161013120210
MAGNETI MARELLI 71760126
FEBI BILSTEIN 39767
UFI 23.127.03
UFI 23.127.05
UFI 23.169.00
UFI 23.176.00
UFI 23.268.00
UFI 23.447.00
UFI 25.043.00
SOFIMA S 1600 R
SOFIMA S 2210 R
SOFIMA S 2640 R
SOFIMA S 3430 R
SOFIMA S 3431 R
SOFIMA S 7000 R
SWAG 70 93 9767
VAICO V24-0020
CLEAN FILTER DO 1809
CLEAN FILTER DO 1826
CLEAN FILTER DO 223
CLEAN FILTER DO 232
CLEAN FILTER DO 238
CLEAN FILTER DO 240
CLEAN FILTER DO 262/B
CLEAN FILTER DO 271
CLEAN FILTER DO 292
CLEAN FILTER DO1809
Motorcraft_old EFL 122
Motorcraft_old EFL 162
Motorcraft_old EFL 349
ALCO FILTER SP-910
ALCO FILTER SP-927
KAMOKA F101901
DENCKERMANN A210024
MECAFILTER ELH4087
MECAFILTER ELH4114
MECAFILTER ELH4339
MECAFILTER H56
ACDelco X 18
ACDelco X 19
ACDelco X 4047 E
ACDelco X 4179 E
ACDelco X 501
ACDelco X 75
SCT Germany SM 130
SCT Germany SM 151
SCT Germany SM 5083
MEAT AND DORIA FKJEE003
MEAT AND DORIA 15311/3
MEAT AND DORIA 15312
MEAT AND DORIA 15315/3
MGA FH1063
FILTRON OP 520
FILTRON OP 533
FILTRON OP 559
FILTRON OP 566
FILTRON OP 566/1
FILTRON OP 566/2
FILTRON OP 578
FILTRON OP566/2
FILTRON OP578
MAHLE OC 136
MAHLE OC 473
FRIGAIR CT04.710
FRIGAIR CT04.717
WIX FILTERS WL7067
WIX FILTERS WL7110
WIX FILTERS WL7121
WIX FILTERS WL7122
WIX FILTERS WL7138
WIX FILTERS WL7319
WIX FILTERS 51189
HOFFER FKJEE003
HOFFER 15311/3
HOFFER 15312
HOFFER 15315/3
HOFFER 7605311/3
MASTER-SPORT 714/2-OF-PCS-MS
UNIFLUX FILTERS XO167
UNIFLUX FILTERS XO240
UNIFLUX FILTERS XO240C
UNIFLUX FILTERS XO288
UNIFLUX FILTERS XO4
OPEN PARTS EOF4015.20
MAXGEAR 26-0270
COMLINE EOF051
COMLINE EOF103
KOLBENSCHMIDT 152-OS
KOLBENSCHMIDT 256-OS
KOLBENSCHMIDT 50 013 152
KOLBENSCHMIDT 50 013 256
KOLBENSCHMIDT 50013050
KOLBENSCHMIDT 50013152
KOLBENSCHMIDT 50013256
COOPERSFIAAM FILTERS FT4775
COOPERSFIAAM FILTERS FT4826
COOPERSFIAAM FILTERS FT4883
COOPERSFIAAM FILTERS FT4888
COOPERSFIAAM FILTERS FT5064
COOPERSFIAAM FILTERS FT5226
COOPERSFIAAM FILTERS FT5581
COOPERSFIAAM FILTERS FT5582
COOPERSFIAAM FILTERS FT5682
NPS N131N03
MFILTER MH 324
MFILTER MH 3316
MFILTER TF 36
BORG and BECK BFO4035
BORG and BECK BFO4125
MULLER FILTER FO122
MULLER FILTER FO123
MULLER FILTER FO62
MANDO MMF045129
MANDO MMF045130
MANDO MMF045131
MANDO MMF045167
AUTOMOTOR LATH56
AUTOMOTOR LATH57
EUROREPAR E149219
EUROREPAR 1637767080
GCG TURBOS AUSTRALIA RY-Z89A
CONTINENTAL 28.0002-2112.2
CONTINENTAL 28.0002-2184.2
CONTINENTAL 28.0002-2217.2
MISFAT ZM133
MISFAT Z127E
MISFAT Z169
MISFAT Z176
MISFAT Z268
MISFAT Z447
KRAFT AUTOMOTIVE 1703051
PATRON PF4061
PATRON PF4071
STELLOX 20-50023-SX
STELLOX 20-50204-SX
STELLOX 20-50595-SX
WILMINK GROUP WG1018196
WILMINK GROUP WG1018327
WILMINK GROUP WG1217160
WILMINK GROUP WG1431694
WILMINK GROUP WG1746711
WILMINK GROUP WG1746715
WILMINK GROUP WG1792586
WILMINK GROUP WG1906611
LUCAS FILTERS LFOS156
WXQP 312341
Stark SKOF-0860087
Stark SKOF-0860098
Stark SKOF-0860150
ridex 7O0151
TECNECO FILTERS OL 17
TECNECO FILTERS OL 41 AD
TECNECO FILTERS OL 41 ADM
TECNECO FILTERS OL17
TECNECO FILTERS OL344
TECNECO FILTERS OL41AD
TECNECO FILTERS OL41ADM
TECNECO FILTERS OL462
TECNECO FILTERS OL550
WE PARTS FKJEE003
WE PARTS 15311/3
WE PARTS 15315/3
AVS AUTOPARTS ZA169
DYNAMATRIX DOFC136
DYNAMATRIX DOFC473
JS ASAKASHI C0017
OMNICRAFT 2136026
OMNICRAFT 2145130
DIAMAX DL1127
DIAMAX DL1215
KSH EUROPE 1801.0081047
MOTAQUIP VFL 166
MOTAQUIP VFL 174
MOTAQUIP VFL 175
MOTAQUIP VFL 195
MOTAQUIP VFL 323
MOTAQUIP VFL 389
MOTAQUIP VFL323
MOTAQUIP VFL389
LYNXAUTO LC-1801
LYNXAUTO LC-1805
SAKURA AUTOMOTIVE C-2204
SAKURA AUTOMOTIVE C-2209
FIL FILTER ZP 523 B
FIL FILTER ZP 542
FIL FILTER ZP 557 C
STARLINE SF OF0150
PROFIT 1540-0322
RYCO Z421
RYCO Z89A
SIVENTO S20020
1A FIRST AUTOMOTIVE L40122
1A FIRST AUTOMOTIVE L40123
FI.BA F-512
PZL FILTERS PP36
PZL FILTERS PP-479
PZL FILTERS PP479
PZL FILTERS PP-54
HASTINGS PISTON RING LF400
DONALDSON P502015
AP XENERGY X153101
HIFI FILTER SO 8021
REVITA FRO00660
REVITA FRO00724
ELOFIC EXL-138
ELOFIC EXL-138A
ELOFIC EXL-229
STEP FILTERS HC20245
STEP FILTERS HC5762
SIARIA 2M020
MANNOL SM 130
MANNOL SM 151
MANNOL SM 5083
TJ Filters QFL0259
TJ Filters QFL0118
SCT - MANNOL SM 130
SCT - MANNOL SM 151
SCT - MANNOL SM 5083
Nos catégories vedettesFreinage
Batteries
Pneumatiques
Embrayage
Tout notre catalogue